Startseite zum Kontaktformular Telefon zum Menü

Kollegium

Kollegium
 

Sprechstunden Schuljahr 2022/23

Bitte vorherige Anmeldung über Ihre Tochter bzw. Ihren Sohn!
NameFächerSprechstunde
Zepp, MarkusMu, Ch nach Vereinbarung 
Dr. Hirsch, JörgM, Ph, Astro, NwT, infnach Vereinbarung 
Abt, UteD, Sport Dienstag10.35 - 11.20 Uhr
Baden, LukasD, BKMittwoch13.05 - 13.50 Uhr
Barthelmes, UlrikeB, D, m, NwT, BNTMontag9.30 - 10.15 Uhr
Berberich, KevinSport, Ch, NwT Mittwoch9.30 - 10.15 Uhr
Böhringer, MatthiasmuMittwoch9.30 - 10.15 Uhr
Böttger, KilianMu, bMittwoch9.30 - 10.15 Uhr
Braun, AndréD, Ek Donnerstag10.35 - 11.20 Uhr
Breheret, YanF, E, GmkDonnerstag10.35 - 11.20 Uhr
Bühnen, JuliaD, B, BNT Dienstag10.35 - 11.20 Uhr
Burghardt, SonjaM, Rev Mittwoch11.25 - 12.10 Uhr
Dietrich, SebastianCh, Gmk, NwT, WBSDienstag13.05 - 13.50 Uhr
Dunne, JohannesE, G, lDienstag9.30 - 10.15 Uhr
Eichenhofer, JessicaB, Rrk, BNT, NwTDonnerstag11.25 - 12.10 Uhr
Faber, PatriciaM, Ph, NwT Montag8.40 - 9.25 Uhr
Falkner, ChristianBK, d Dienstag10.35 - 11.20 Uhr
Dr. Fath, FlorianM, Sport, infDienstag9.30 - 10.15 Uhr
Fersching, MeinradE, G Dienstag9.30 - 10.15 Uhr
Fillinger, SabineL, F Freitag8.40 - 9.25 Uhr
Fuchs, Danielapsynach Vereinbarung
Göhler, JonasL, DFreitag13.15 - 14.15 Uhr
Gradl, MonikaM, Ch, NwT, LuTFreitag9.30 - 10.15 Uhr
Graf, MarkusE, B, Sport, NwT, BNTMittwoch10.35 - 11.20 Uhr
Händel, AlienaE, Mu Mittwoch11.25 - 12.10 Uhr
Hambsch, MonikaD, Spa, Gmk, Wi, WBSMittwoch11.25 - 12.10 Uhr
Hartkorn, SimonE, F, spaMontag10.35 - 11.20 Uhr
Haß, ChristianL, Spa, fFreitag13.15 - 14.15 Uhr
Haupt, DirkBK, m Mittwoch10.35 - 11.20 Uhr
Henrich, P.KonradRrk, Phil nach Vereinbarung
Hill, ElenaCh, Ek, NwT Freitag8.40 - 9.25 Uhr
Hochadel, MarcelM, Ph Mittwoch11.25 - 12.10 Uhr
Hülpüsch, BenediktE, Gmk, WBS Donnerstag9.30 - 10.15 Uhr
Jessing, VerenaE, Ek Freitag9.30 - 10.15 Uhr
Karl, JuliaB, Ek, d, BNT, NwTFreitag10.35 - 11.20 Uhr
Kiefer, DanielRevFreitag10.35 - 11.20 Uhr
Kretz, SebastianM, Ph, Astro, NwT, infMontag9.30 - 10.15 Uhr
Kunz, PhilippE, F Freitag9.30 - 10.15 Uhr
Dr. Lätsch, SörenCh, G Montag11.25 - 12.10 Uhr
Lorenz, MichaelM, Ph Donnerstag11.25 - 12.10 Uhr
Machnik, NinaF, Sport Donnerstag11.30 - 12.30 Uhr
Mangelsdorf, TillM, Gmk, Wi, WBSDonnerstag9.30 - 10.15 Uhr
Masuhr, VictoriaSpa, F
Matthaei, VolkerRevFreitag11.25 - 12.10 Uhr
Molter, CarolinD, Sport
Müller, SebastianMu, rrk Dienstag10.35 - 11.20 Uhr
Niggl-Bormeth, JulianB, SportMontag11.25 - 12.10 Uhr
Notheis, SamuelM, E Freitag9.30 - 10.15 Uhr
Oberbeck, ReinerMu, d Mittwoch11.30 - 12.30 Uhr
Rauschenberger, KatharinaD, GDonnerstag9.30 - 10.15 Uhr
Renner, AlexandraEk, Sport
Rößler, SabrinaF, B, d
Rolli, KlausM, Sport, DG Dienstag9.30 - 10.15 Uhr
Roth, FlorianM, L Mittwoch11.25 - 12.10 Uhr
Sauer, DavidM, Ph, NwT, AstroMittwoch9.30 - 10.15 Uhr
Schmidt, LindaM, B, BNT, NwTFreitag10.35 - 11.20 Uhr
Schott, BeateRrk, G Mittwoch12.15 - 13.00 Uhr
Schott, KarinSpa, F
Seichter, LudwigD, G, Rrk Montag10.35 - 11.20 Uhr
Six, IsabelE, Ek Montag12.15 - 13.00 Uhr
Straub, JuliaBK, spa Freitag9.30 - 10.15 Uhr
Strophff, DanielaL, D, e Mittwoch11.25 - 12.10 Uhr
Trinkl, BettinaD, E Montag9.30 - 10.15 Uhr
Wagenblaß, NicoD, LDonnerstag12.15 - 13.00 Uhr
Wagner, LenaD, SpaMittwoch12.15 - 13.00 Uhr
Wanjek, Caterina F, E, g Mittwoch12.15 - 13.00 Uhr
Weber, MichaelRrk, D, Ek Dienstag11.25 - 12.10 Uhr
Wieder, JörgL, G Freitag9.30 - 10.15 Uhr

Aktuelle Termine

Mi, 21.12.2022 - So, 08.01.2023
Weihnachtsferien
So, 22.01.2023
Pallottifest
Di, 14.02.2023
Elternsprechtag